黄大仙精准免费资料大全一肖中特|一肖中特期期公开验证2015|

中国·江西省·靖安县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访 >> 内容页

建议

来信情况:
信件主题: 沿着狮子河一直往环城南路走,靠近山边上修水泥路建议。
来 信 人: 何发超 来信日期: 2018-06-11 信件编号: 201806110905524898
来信内容:

尊敬?#21335;?#39046;导,您好:

         车站对面,沿着狮子河一直往环城南路走,靠近山边上,有一条山路,这?#25913;?#26449;里出资用垫石子的方法修了路,改善了出行?#29615;?#20415;的问题,但是,往里面走,部分路?#25105;?#26087;并未垫石子,下雨天出行依旧?#29615;?#20415;。近年来,国家也是实施了村村通公路的战略。但是,我家那边并未涉及到,没有解决出行方便难题,在此,请县领导,根据?#23548;?#24773;况,因地制宜,建议修一条水泥路,方便?#20064;?#22995;出行,非常?#34892;弧?/p>

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县长信箱

处理时间:2018-07-06

处理状态:处理完

答复内容: 来信人提出的“沿着狮子河一直往环城南路走,靠近山边上修水泥路建议?#20445;?#25105;局于2018年7月2日派人与双溪镇双溪村委会人员一起到实地进行了察看核实,来信人提到的道路目前为一条简易道路,起点于县城环城南路与南巷路交叉处,沿即将开发建设的金领国?#30465;?#21644;苑小区和正在建设的?#21621;?#30427;苑小区西侧,向南通往双溪村后港组所属村落(多为湖南移民),地处县城规划区内,道路长约1.2公里,路基宽约2米,终点处有房屋7栋,比较分散。
对于该村落通水泥路问题,目前农村公路的扶助政策是:根据《江西省人民政府关于进一步加快交通运输事业发展的意见》(赣府发〔2013〕10号)文件和江西省交通运输厅《江西省通自然村公路建设管理办法》(赣交规划字〔2013〕304号)文件精神,到2020年底,实现全省通25户以上人口自然村基本建成水泥路,对于符合条件的自然村通水泥路,省交通运输厅补助8万元/公里,?#23567;?#21439;人民政府各配套补助2万元/公里,不足部分由地方自筹解决。省公路管理局已安排于2013年在全省对所有通25户以上自然村水泥路情况进行了实地调查并建立项目数据库,未列入全省项目数据库的都不安排建设计划和资金补助。由于来信人提出的该道路?#29615;?#21512;上级交通部门通25户以上自然村水泥路建设扶助政策,另由于该路地处县城规划区范围,交通部门目前难以安排建设计划及资金补助。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
黄大仙精准免费资料大全一肖中特
北京pk赛车合法么 稳赚的足球竞彩注册 3个骰子怎么玩大小 pk10精准7码计划 棋牌平台黑客可以破解吗 极速赛车技巧分享 118论坛码精平特一肖 晚上买马什么生肖会中奖 后一计划软件 三星后三组选包胆如何选胆